Главная

четверг, 5 сентября 2013 г.

Пушистик для Бабки Ежки и небольшой МК.

       Добрый день, мои дорогие ПЧелки и гости, прилетающие на огонёк:) Сегодня я к вам с новой открыткой, которая родилась этой ночью благодаря двум интересным заданиям. Захотелось мне помечтать...о чем-то очень теплом, уютном. Захотелось провести вечер у камина с чашечкой ароматного чая и мурлыкающим котиком на коленках... Но так как ни котика, ни камина я не имею, то проводила вечер, попивая чаек и просматривая ленты новостей любимых блогов. На днях стартовала скрап-игра "Ассоциация" - Кот ученый в блоге Мама Яга, 
загляните туда, там столько замечательных сказок, что поневоле окунаешься в детство:)
А задание не из легких, нужно создать помощника для Бабки Ежки - верного и мудрого друга - кота. Вот и я решила помочь Ягусе обрести верного товарища:)) В любой сказке добро побеждает зло, вот и я с детства верю в это) Какой бы не была старая Бабка Яга: злой, вредной, черствой, безжалостной и коварной, я верю, что в глубине души она тоже нуждается в ласке и капельке нежности.
Вот и сотворила я для неё пушистого, белого котенка...

Он ещё совсем маленький, голубоглазый, игривый клубочек...Думаю ни одна, даже самая черствая душа не сможет пройти мимо него. Вот и Ёжка, со всей присущей ей серьезностью и злостью не удержится от соблазна забрать это чудо к себе в избушку. Долгими, холодными вечерами будет любоваться котенком, играть с ним своим волшебным клубочком, гладить его блестящую, пушистую шерстку и, пока никто не видит, засыпать в своей скрипящей кровати, держа Пушистика в объятиях. Не заметит Ягуня, как станет добрее и приветливее. Начнут к ней в гости ходить не только Леший и Водяной, а ещё и родители будут приводить своих деток, не боясь, что их там могут слопать!
И заживут все новой, счастливой жизнью, полной радости, любви и ярких красок. Ведь никто не может злиться и грустить когда у него есть воздушный шарик любимый котенок:)

Вот так (по классике жанра) заканчивается моя сказка. Надеюсь Ягуня будет довольна:))))
А дальше фото кыци в нескольких ракурсах и небольшой МК по созданию этой открытки под названием "Как сделать открытку необычной формы, если ты начинающий скрапер или у тебя совсем закончились материалы:)))"


Серединку оформила простенько, на одной стороне отпечатки лапок пушистика, а на другой можно написать поздравления-пожелания.
Кстати, отпечатки вырезала с ткани, отлично подошедшей к этому:) 

 Хочу принять участие в задании Челлендж блога "Скрап Копилка" скрапим с читателем, задание 4: "Открытка необычной формы + ткань", благодаря которому придумалась форма и содержание этой открытки, покреативила, так сказать:))))


А теперь, тем кто ещё читает этот пост и не выбился из сил хочу показать небольшой МК, может кому-то да пригодится:)
 Думаю он может быть полезен начинающим рукодельницам (вспоминаю себя в первые месяцы:) или деткам школьного возраста, опытным мастерицам лучше не смотреть:)))))
В общем этот мастер-класс - моя первая попытка его создать, нужно же когда-нибудь тренироваться:)))
Итак, приступим:
1. Рисуем (в моем случае срисовываем) котенка:

2.Вырезаем по контурам из акварельной бумаги или бумаги для черчения 3 одинаковых части.
В третьем экземпляре вырезаем "серединки ушек".
3. Берем шило и аккуратно делаем 6 дырочек для усиков. Отрезаем 3 одинаковых кусочка от металлизированной лески черного (серого) цвета. Продеваем их в отверстия, сзади закрепляем с помощью клея.
 4.С обратной стороны (от лицевой) под отверстия в ушках подклеиваем кусочки розовой бумаги (цвета можно брать любые, подходящие Вашей работе).
5. Рисуем и вырезаем два одинаковых бантика, соединяем их с помощью вспененного скотча.
Вырезаем и приклеиваем глазки, носик и обводим необходимые контуры черным лайнером на лицевой стороне.
6. Приклеиваем бабочку (нарисованную собственноручно или уже готовую).
7. Соединяем лицевую часть с одной из оставшихся двух частей, склеивая их между собой.
8.Собираем открытку в одно целое: приклеиваем небольшую ленточку на обе части открытки, таким образов соединив две части между собой и закрываем "следы преступлений"  концы ленты обрезками бумаги, надписями или иными декорациями.
9. Серединку и спинку оформляем на свой вкус и любуемся результатом:)))


Всем спасибо за терпение и хорошего дня!!!:)






11 комментариев:

  1. Очень милый котеночек:))) только я не поняла где ткань использовалась по заданию в скрап копилке :)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Ткань использовалась для украшения серединки открытки, в точности отпечатки лапок сделаны из ткани!! Я в тексте описывала этот момент. Или ткань по заданию должна обязательно быть снаружи открытки? Я вроде не видела конкретизации, может пропустила?

      Удалить
  2. Какая интересная форма открытки) Только вот я не нашла что-то ткани совсем... А раз ткани нет, то открытка не подходит к заданию СкрапКопилки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:) мне очень понравилось ее делать)) Посмотрите пожалуйста, еще раз. Чуть выше баннера вашего задания есть две фото, открытка на фоне ткани и открытка в развернутом виде с отпечатками лапок внутри...вот именно с той ткани, на которой лежит открытка и сделаны отпечатки лапок кошки. Они вырезаны и приклеены внутри открытки. Или ткань должна быть обязательно снаружи открытки? Может я неправильно поняла:)

      Удалить
    2. Ткань, конечно же, должна быть НА самой открытке... Так всегда в заданиях... Любые обязательные элементы должны быть НА скрап-объекте... А в следующий раз, если возникает такой вопрос, то его можно задать в комментариях к посту до создания своей работы)) Ваш пост удаляю из линки, с нетерпением ждем новую открыточку!))

      Удалить
    3. Спасибо за столь быстрый ответ!!:) Буду теперь знать и больше не допускать подобных ошибок.В любом случае я вдохновилась вашим заданием и с удовольствием сделаю еще одну работу:))

      Удалить
  3. Хорошенький такой котеночек получился!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша!!:) мне и самой понравился:))) вроде простенький, но что-то в нем есть:)))

      Удалить
  4. какой милый пушистик! и нигде такого днём с огнём не сыщешь!отличная идея)

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, вау!!! Котенок - просто прелесть!!! Молодец, такой МК подготовила, умница!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прошу прощения за поздний визит!
    Диана, с благодарностью принимаю твою работу и сказочное описание в скрап-игру "Ассоциация". Наша Ёжка очень рада, что у нее такой есть помощник - КОТ.
    Чудесная работа! Браво! и МК тут!!!!!!
    Добрая Фея от ЧБ "Избушка Бабы Яги" ;)

    ОтветитьУдалить