Главная

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Работа с детками-конфетками или как я превращаюсь в учительницу:))))

Доброе утро!!:))) У меня сегодня замечательное утро воскресного-выходного дня и мне с 6 утра не спится:)))
Хочу сегодня поделиться с вами планшето-фотками (разновидность iphone-фото)))) Нееет, не пугайтесь так сразу, здесь не будет тыщи фото с утиными губками "пююю" и удивленным взглядом, я хочу показать вам фото-отчет о проделанной работе:)))) Напомню, что не так давно я устроилась на новую работу (в дет.сад) и мне там еще и предложили вести занятия с детками по типу "Очумелые ручки":))))
Честно говоря, мне очень нравится учить этих малышей-карандашей, так приятно наблюдать за их довольными личиками, сияющими глазками и неподдельными эмоциями...непередаваемое удовольствие)
Я провела только 5 занятий, но с каждым занятием совершенствуюсь, понимаю как правильно с детками работать и как готовиться к занятиям. Единственное чего боюсь, так это того, что пока я привыкну к графику и научусь правильно распределять свое время, моё семейство очень сильно похудеет:)))))) Правда-правда, я практически не появляюсь на кухне)))) Такого практически не бывало раньше:)) Просто сейчас все мое свободное время уходит на то чтобы походить по магазинам в поисках материалов, придумать что-то легкое, не затратное и одновременно интересное для деток, нарезать элементы для работы, сделать заготовки открыток и бумаги)) Правда мои фантазии и скрап-желания теперь живут только в моей голове и в блокнотике, но зато уже готова масса идей на будущее:))))))
Как и обещала рубрика "Скрап - руками ребенка" объявляется открытой:))))

Вот так в начале занятия спокойно лежат материалы для будущей работы, ждут своего часа и терзания детскими ручками...
а вот наши треугольнички лежат...мечтают стать елочками...
... и конфетти (спасибо офисному дыроколу:)) ) стремятся стать новогодним украшением на елочку

А вон сколько кружева я натворила бордюрным дыроколом, есть повод собой гордиться:))))))))


А еще купила эти наклеечки, как же они мне понравились, яркие, интересные...для детей отличный вариант!!!
Итак, приступаем к занятию:
Сначала показала деткам готовый вариант будущей открытки, провела вступительную беседу и все сражу же помчались создавать наши маленькие шедевры:)))) 

Клеим, мажем, режем, приклеиваем, отрываем-исправляем, рвем, прилипаем пальцами к столу, к бумажкам, к соседу в конце-концов!!! Делаем, переделываем, доделываем и получаем готовые открытки и довольные улыбки на лицах малышей:))))

одну девочку забрали родители немного раньше, поэтому делюсь с вами только тремя готовыми открытками, правда детки умнички??? Просто помощники Деда Мороза:



 

И каждая открытка на фоне творческого беспорядка по-отдельности:)))) 

А на следующий день уже другая группа из 6 человечков делала такие же открытки, закусывая язычки и поджимая губки:))))) Но я вам фото, увы, не покажу, но не потому что я жадная, а потому что планшет устал и не хочет загружать фотоотчет да и вообще балуется слишком:((( эх несовершенны наши гаджеты-помощники...

Я с вами не прощаюсь, так как сегодня хочу поделиться еще двумя открыточками, которые сделала за пол часа и моментально в них влюбилась:))) Хорошего дня и ощущения детского счастья!!!:))))))
********************************************************************************
Хнык-хнык-хныыыыккк...представляете, пока дописала этот текст, пока поправила все картинки, обнаружила, что 80 % текста и фото испарились:((((( Ну что же это за помощники такие:((( Все!!! Больше с планшета не пишу посты в блог, одни расстройства...пошла дописывать начало)

3 комментария:

  1. Ух ты!!! Так интересно.. Ты большая молодец! И детки умнички - стараются. А к режиму постепенно привыкнешь и будет полегче)) Главное, что все счастливы - и ты, и детки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большущее!!!:)))) Думаю скоро и правда будет легче, но даже сейчас мне очень-очень нравится:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе, сколько бордюров) У меня польский дырокол с таким узором, нажимается не так легко, как Марта Стюарт. После стольких дырокольностей моя рука была бы красной, как рак))

    ОтветитьУдалить