Главная

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Время рассуждений и изменений...

Любителям смотреть фото и не читать текст этот пост может не понравиться!! В нем будет мноооого текста, размышлений, суждений и просто мечтаний:)
В жизни каждого, наверное, бывают особенные дни...особенные не благодаря каким-либо событиям или интересным фактам, а просто другие... Вроде день как день. Все как всегда. Нет поводов для неимоверной радости, но и нечему расстраиваться.
Но в один из таких дней что-то в твоей жизни меняется...краски становятся другими, более насыщенными, яркими или наоборот более приглушенными, томно-пастельными (у каждого свой цвет), кардинально меняется настроение, все задумки, планы, желания могут показаться смешными, наивными...ох, что-то меня унесло:-)))


Я всегда верила, что желания и мысли осуществляются лишь тогда, когда ты действительно веришь, что они на это способны!!
Бывает что-то намеренно изучаешь, читаешь, практикуешь и ничего не происходит...практически ничего из желаемого тобой, а бывает случайно наткнешься на интересную статью или книгу, услышишь песню или посмотришь видео и все!!!! Сразу четко и ясно осознаешь, что твой мозг чуть ли не взрывается от  приобретенных знаний, от новых размышлений...в голове случается громаднейший переворот, кажется, что твой мир перевернулся и стал другим, желаемым...

Так случилось и у меня, за каких-то несколько дней границы моего мирка значительно расширились:-)  Знаете так бывает когда уезжаешь в красивое место на отдых, гуляешь там и думаешь *вот приеду домой и никогда не буду грустить ( наведу порядок, посажу цветы, приготовлю вкусное блюдо..и т.д.)*, а еще так бывает когда ты проводишь вечер в уютной квартире друзей, приезжаешь домой и мечтаешь о такой же красоте у себя дома..кажется все по силам, все возможно сделать, стоит только немножко больше усилий...и настроение сразу становится таким радостным, окрыленным чтоли:-)
...опять я не туда...
Вернемся ко мне: несколько дней подряд я случайно попадаю на очень интересные посты в блогах мастериц разного жанра, смотрю их видео, читаю тексты и понимаю, что "перемен требуют наши сердцаааа":))
Я просмотрела кучу информации о том, как правильно фотографировать свои работы, чтобы они имели "товарный" притягательный вид, почитала как лучше оформлять свой блог, для того, чтобы в него хотелось вернуться и поняла, что хочу качественных изменений!!!
Начну по порядку:
 -фотографировать я всегда очень любила, много читала ранее и пятой точкой каким-то врожденным или приобретенным умением знала как правильно создавать композицию, как своими ручками-крючками держать фотоаппарат:-)  Этого мне хватало, пока не начала фотографировать свои открытки...вот тут меня понесло и останавливаться не охота. Я стала смотреть видео-пособия, смотреть фото блоги и читать интересные статьи, результат не заставил себя ждать: качество фото улучшается, появилось желание делать фото не на фоне стены, шкафа, пустого подоконника и т.д., а создавать маленький красивый мирок каждой открытке, чему и хочу ежедневно учиться))
- тексты в блоге понемножку становяться моими, не в том плане, что раньше их писала не я или копировала их у кого-то, а в том, что они перестают быть "шаблонными", пустыми, сдержанными и зажатыми.
Дело в том, что когда я создавала блог изначально, то хотела сделать его сугубо деловым и сдержанным, расчитывая давать ссылочки на него будущим заказчикам. А перед покупателями открывать душу боязно, все люди разные:-)
Но теперь понимаю, что здесь как нигде хочется быть собой, обмениваться опытом, общаться с интересными людьми и не думать о делах и привлечениях клиентов.
Здесь хочется творить и радоваться:-) ))
- я люблю ставить смайлики и прерывать текст многоточием...вот такая я, и совсем не охота сдерживать себя только из-за того, что это смотрится нелепо или по-детски глупо...может и так, но мне нрррравится!!!!:))))))) Ой, кстати, делать уууу, аааа, ооооо и ррррр в слоооовах мне тоже очень нравится:))
- когда я только завела блог, дала ссылку на него своим подружкам так сказать чтобы похвалили и покритиковали, естественно) Пару месяцев назад обсуждая блог за очередной кружкой чашечкой кофе с подружкой Аней я услышала ее мнение о своих текстах ( оно на мильйон процентоа совпадало с моим).
-Анют, а пишу я как? Не сильно скучно?
- Ну, если честно, есть такое. Тексты сухие, сдержанные, ну в твоем стиле.
-Воот, и я заметила, что пишу так, будто обьясняю ученикам младших классов, как оборачивать учебник обложкой или писать прописью буквы, доходчиво и внятно...

Вот после этого разговора (спасибо Ане огромное!!!!)))я поняла, что внутри то я не такая. Пишу так для "клиентов" будущих, не буду же я им смайлики да рожицы ставить:)))))
Но твердо решила, что нужно что-то менять срочно и окончательно. С тех пор я показываю себя со всех сторон такой какая я есть, даже если это кому-то может не понравится ( заранее у них прошу прощения, но увы:).
- поняла, что мой мир, мое равновесие, состояние счастья зависит в огромной степени только от меня и теперь стараюсь каждый день наполнят чем-то приятным и интересным.
В общем мой мир с созданием этого блога изменился к лучшему, стал более гармоничным и позитивным, чему я безгранично рада:))))

Сегодня я проснулась и поняла, что хочу сделать свой блог более уютным, позитивным, радостным и всецело моим: с моими настоящими мыслями, красивыми фото, хочу писать то что хочу и не думать о шаблонах, рамках и воспритиях...так что я лечу вперед к переменам:)) Надеюсь новая я вам понравлюсь.

Если кто-то дочитал это до конца - Вы гений:))))

5 комментариев:

  1. ОООО.... - это мое самое любимое выражение эмоций )))
    Диана, ты -молодец! Согласна на 100% процентов, что нужно оставаться собой. У меня тоже не всегда получается писать тексты так как думаю и чувствую (хотя писать тексты - это 50% моей работы на работе) но хочется верить, что основные эмоции и переживания таки выражаю понятно )) Так что очень тебя понимаю и поддерживаю!!! Пиши, твори, создавай свой собственный новый мир! Хо-хо! Хорошего тебе дня и замечательного и вдохновенного нового этапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООООО:))))) Приятно иметь единомышленников:)) Ксюшенька, спасибо за приятные слова и поддержку) Иногда она так необходима!!!! Особенно в такие моменты "перестоек"). Читать тебя одно удовольствие!!! Так что твоя работа писать на работе действительно полезна (и, если честно, у меня появилось огромнейшее желание узнать, что же это за работа полезная такая?) Спасибо ещё раз огромное за комментарий, вот перечитываю его и сразу настроение улучшается))) ..были бы смайлики - прислала бы кучу сердечек и поцелуйчиков:))))))))))

      Удалить
    2. ))) Смайлики, кстати, по-моему тут можно организовать, если есть желание. Видела девочки некоторые в блогах делают.
      А работа у меня разноплановая, но да - полезная )) . На радиостанции работаю - тексты пишу, с программами всякими вожусь для эфира, выпуски новостей готовлю и еще куча всего... ну в общем работа - это еще отдельная тема ))

      Удалить
  2. Супееееееееееер! Я дочитала до конца и получила звание гения! Урррррррарашки )))))))))))))))))))))))))))))))

    А если серьезно, Диан, здорово, что переодически нас посещают подобные мысли, это значит, что человек живой, что он чувствует! Что он не стоит на месте и движется вперед! Результат втоих размышлений я уже увидела и оценила - просто читаю посты в обратном порядке ))))))))
    Так что не останавливайся, дерзай, иди вперед, и главное, оставайся собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитала твой комментарий и у меня снова выросли крылышки за спиной:))) Спасибо огромное за поддержку моих размышлений, за поощрительные слова и за то, что дочитала до конца, еще раз повторюсь это гениально:))))))
      Приятно, что мои слова не остались только словами и уже видны перемены) Спасибо, после таких слов хочется двигаться дальше!

      Удалить